на окраску пола в одном классе потребовалось 12 кг 400 г краски, а в другом - 14 кг 200 г. Площадь

пола первого класса была на 6 кв м меньше площади второго. на окраску каждого 1 кв м расходовали одинаковое количество краски. Нати площадь каждого класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Фастовец Лера.
14200-12400=1800=1кг800гр краски нужно на 6 кв м
1800/6=300гр краски нужно на 1 кв метр
12400/300=41,3 кв м площадь одного класса
14200/300=47,3 кв м площадь другого класса