Изобретатель Мышкин собрал новый автомобиль из 12 двухколесных велосипедов и 15 трехколесных

мотоциклов. Сколько колес пришлось выбросить,если у нового автомобиля 4 колеса? Решить надо быстро плиз?

Ответы на вопрос

Отвечает Безбородов Алексей.
12*2=24 колеса с 2-х колёсных велосипедов
15*3=45 колеса в 3-х колёсных велосипедов
24+45=69 колёс всего
69-4=65 колёс пришлось выбросить
Отвечает Сафонов Максим.
12*2=24 колес велосипедов
15*3=45 колес мотоциклов
24+45=69 всего колес
69-4=65 колес
Ответ :пришлось выбросить 65 колес