Ребят по могите пожалуйста мне решить простую задачу на логику изобретатель мышкин собрал новый

автомобиль из 12 двухколёсных велосипедов и 15 трёхколёсных мотоциклов сколько колёс пришлось выбросить если у нового автомобиля 4 колеса

Ответы на вопрос

Отвечает Галицкий Андрей.
12*2=24 -колес 2-х колесных велосипедов
1583=45 - колес 3-х колесных велосипедов
24+45=69 - всего колес
69-4=65
Ответ: всего пришлось выбросить 65 колес
Отвечает Волкова Дарья.

1) 12 х2 =24 колеса от велосипедов

2) 15 х 3 = 45 колёс от мотоциклов

3) 24+45 = 69 колёс всего

4) 69 - 4= 65 колёс выбросил