какое самое маленькое число фигурок придется убрать, чтобы остались фигурки одного вида, если есть

4 круга, 6 треугольников, 5 квадратов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.
Т.к. должны остаться фигурки только одного вида, то должны остаться : либо квадраты, либо треуг, либо круги.
т.к. 4+6 = 10 ;   4+5 =9 ;      5+6 = 11 , то из полученных сумм самая наименьшая 9, поэтому надо убрать 4 круга и 5 квадратов, чтобы остались только треугольники