Решите уравнение х^3+6х^2=9х+54


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.
X^3 + 6x^2 = 9x + 54
x^3 + 6x^2 - 9x - 54 = 0
x^2(x+6) - 9(x + 6) = 0
(x+6)(x^2 - 9) = 0
(x + 6)(x - 3)(x+3) = 0
x_1 = -6
x_2 = 3
x_3 = -3