решите задачу с помощью уравнения. Из мешка взяли 25 кг сахара и дважды по 7 кг. После того как в

этот мешок досыпали 10 кг сахара,в нём стало21 кг сахара. Сколько сахара было в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Илья.

х-25-7*2+10=21

х-39+10=21

х-29=21

х=21+29

х=50

Ответ: в мешке было 50 кг сахара.