В двухкомнатной квартире площадь одной комнаты 20,64 м в квадрате а площадь другой комнаты в 2,4

раза меньше найдите площадь этих двух комнат вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1) 20,64 : 2,4 = 8,6(кв.м) - площадь другой комнаты
2) 20,64 + 8,6 = 29,24(кв.м)
Ответ: 29,24кв.м - площадь двух комнат.