Поезд должен пройти 1060 км за 14 ч. Первые 420 км он шёл со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью

он должен идти оставшиеся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Макар.
420:70=6ч - прошел первые 420км
14-6=8ч - осталось времени
1060-420=640км - осталось пройти
64:8=80км/ч - требуемая скорость
Ответ: 80км/ч
Отвечает Щеповалова Маша.
420:70=6 час
1060-420=640км
14-6=8ч
640:8=80км/ч 
ответ: 80км/ч