Пажалуста помогите друзья 2 класс. Спасибо. 1. Груша тяжелее яблока, но легче апельсина. Яблоко

тяжелее персика, а апельсин легче ананаса. Найди самый легкий и самый тяжёлый фрукт.? 2. В кухне у Сашы 10 глубоких тарелок, а мелких тарелок на 6 больше. Чашек на кухне на 7 меньше, чем мелких тарелок. Сколько чашек на кухне Саши? 3. Ваня пошёл на урок к Лену. Когда он прошёл половину пути, то вспомнил, что оставил дома школьные принадлежности. Ваня вернулся домой. Он опаздал на урок к Лену на 30 минут. За сколько минут Ваня дошёл бы до школы, если бы не был забывчивым? ( Ваня всё время идёт с одинаковой скоростью). 4. На двух связках было одинаковое количество бубликов. После того как Даша съел с одной связки 6 бубликов, на двух связках стало 36 бубликов. Сколько бубликов было на каждой связке сначала? ...

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
1. персик-самый легкий фрукт, ананас-самый тяжелый.

2.10+6=16 мелких тарелок
16-7=9 чашек на кухне у Саши.

3. При условии, что Ваня выходит из дома, идет с одинаковой скоростью и приходит на урок вовремя. Ваня вышел из дома, прошел пол пути и вернулся домой, это как раз то расстояние что он должен был пройти, чтобы попасть на занятия. Ему приходится второй раз пройти такое же расстояние, но он уже опаздывает на 30 минут. Значит, Ваня дошел бы до школы за 30 минут, если бы не был забывчивым.

4.36+6=42 бублика было всего
42:2=21 бублик был на каждой связке сначала
Отвечает Скрябина Елизавета.
1) яблоко-легкое   ананас-тяжелый
2)10+6=16-7=9чашек
3)за15мин
4)36+6:2=21БУБЛИК НА КАЖДОЙ СВЯЗКЕ