Из точки А выехал автомобиль со скоростью 60км/ч,через 2 часа выехал ещё один автомобиль,но со

скоростью 90км/ч.Через какое время второй автомобиль догонит первый ?

Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Мухаммед.
60×2=120 км прошел автомобиль за 2 часа
90-60=30 км/ч скорость сближения
120÷30=4 ч
Ответ 2 автомобиль догонит 1 за 4 часа