Решите умоляю Найдите 24% числа 550 8% числа 700 135% числа 480


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
1)24% числа 550
Составим пропорцию и найдем х.
550 = 100 %
х =     24 %
х= 550 * 24 / 100 = 132
х= 132
2) 8 % числа 700.
Рассмотрим другой способ. 700 = 100 %. Узнаем сколько приходится на 1 %, для этого:
700 : 100 % = 7
8 * 7 = 56
Ответ: 56
3) 135 % числа 480.
480 = 100 %, на 1 % приходится 4,8. 
Так как у нас 135 %, то умножаем 135% * 4, 8 = 648
Ответ: 648