как решить задачу как решить задачу с поля вывозили зерна на 10 машинах каждая машина делала p12

рейсов в день и вывозила по 5 тонн зерна за один рейс сколько тонн зерна выделили три машины за 7 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Мария.
1) 5*10=50(т)-вывозили 10 машин за 1 рейс
2)50*12=600(т)вывозили за один день
3)600*7=4200(т)
Ответ:4200 тонн вывезли за 7 дней 10 машин