С трех серых овец настигли в год 18 кг шерсти,со всех по ровно.Сколько шерсти можно настричь с пяти

черных овец,если с каждой овцы получили на 1 кг меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Коля.
1) (18 : 3) - 1 = 5 (кг) - с каждой черной овцы
2) 5 * 5 = 25 (кг) - с 5 черных овец