С трёх серых овец настригли в год 18 кг шерсти (с каждой поровну ).Сколько шерсти можно настричь с

пяти чёрных овец , если с каждой овцы получили на 1 кг меньше Схема пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Дарина.
25 кг стригли с чёрных овец
1) 18:3=6
2) 6-1=5
3)5*5=25
Отвечает Сергей Смотрин.
1) 18:3 = 6 (кг.)
2)  6-1 =5   (кг.)
3)  5х5 = 25 (кг.)
Ответ : 25 кг. шерсти можно настричь с 5 -ти черных овец.