-24+(-16)+(-10)+23+17=? решите с объяснением, выбрав удобный порядок вычислений


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
1) Складываем все отрицательные числа: -(24 + 16 + 10) = - 50
2) Складываем все положительные числа: 23 + 17 = 40
3) Из большего числа вычитаем меньшее. У результата знак большего числа
- (50 - 40) = - 10 
Отвечает Хлыст Алексей.
23 + 17 = 40
-24 + -16 = -40
-40 + -10 = -50
40 - -50 = -10
в начале отрицательные потом положительные