решение задачи.Три класса собрали 90 кг клубники.Первый класс собрал 23 кг,второй-вдвое больше,чем

первый.Сколько килограммов клубники собрал третий класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.
1)23х2=46(кг)-2 класс
2)90-23-46=21(кг)
Ответ:21 кг клубники собрал 3 класс.
Отвечает Занковец Максим.
Второй класс собрал 23*2=46
Первый и второй собрали: 23+46=69
Третий класс 90-69=21