Расстояние между посёлком и городом 63 версты. Из посёлка в 3 ч утра вышел другой пешеход и шёл со

скоростью 3,5 версты/ч. Вслед за ним из того же посёлка вышел другой пешеход и, шагая со скоростью 4,5 версты/ч, догнал первого в самом городе. Когда вышел второй пешеход? СРОЧНО НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
S = 63 в
V1 = 3,5 в/ч
V2 = 4,5 в/ч

 t1 =  \frac{S}{V1} =  \frac{63}{3,5} = 18 ч

t2 =  \frac{S}{V2} =  \frac{63}{4,5} = 14 ч

t1 - t2 = 4 ч  => второй пешеход вышел на 4ч позже первого, а значит в 7 ч утра