В первой цистерне было 690 л воды, а во второй- 540 л. Цистерны одновременно открыли. Каждую

минуту из первой цистерны вытекает 25 л воды, а из второй- 30 л. Через сколько минут во второй цистерне воды останется в 1.5 раза меньше, чем в первой? С помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.
(690-25х):(540-30х)=1,5
690-25х=(540-30х)*1,5
690-25х=810-45х
-25х+45х=810-690
20х=120
х=120:20
х=6(мин.)