Площадь прямоугольника равна площади квадрата со стороной 2,1 см. Одна сторона прямоугольника равна

0,9 см. Вычислительной периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Всеволодов Никодим.
1). 2,1*2,1=4,41 (см/кВ) площадь квадрата; 2). Площадь квадрата =площади прямоугольника, значит, 4,41:0,9=4,9 (см) вторая сторона прямоугольника; 3). Р=(4,9+0,9)*2=11,6 (см) - периметр прямоугольника.