У= -2х в квадрате + 3х+5 найти промежутки возрастания и убывания функции


Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.
y=-x^2- 4x - 3  D(y) :R y`=(-x^2- 4x - 3)`=-2x-4-2x-4=0-2x=4x=-2-критическая точкана промежутке (-бесконечности ;-2)  возрастает , (-2;+бесконечности )убываеттак как знак меняется с плюса на минус значит точка -2 точка максимумаy(-2)=1ответ ymax=y(-2)=1