водой из 12 одинаковых кранов можно наполнить бассейн за 45мин Из скольки таких же кранов можно

наполнить этот бассейн за 1,5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Феликс.
Если правильно поняла вопрос.
45+45=90,т.е. 1.5 часа
значит и кранов нужно еще 12,т.е. 12+12= 24
ну или 12*2=24
Отвечает Рахманова Дарья.
1) 45/12 = 3 целых 9/12
2) 3/2 * 45/12 = 33*45/2*12 = 33*15/2*4 = 495/24 ≈ 21