1)Ученики второго класса повесили 12 скворечников, а первого класса – на 7 скворечников меньше.

Сколько скворечников повесили ученики первого класса? 2)Измените вопрос, чтобы задача решалась в 2 действия, и решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.
1). 12-7=5 скворечников повесили ученики 1 класса
2).Сколько всего скворечников было?
1. 12-7= 5
2.12+5=17
Отвечает Муравьев Тимофей.
12 - 7 = 5 (скворечников) 1 класс
Ученики второго класса повесили 12 скворечников, а первого класса – на 7 скворечников меньше. Сколько еще скворечников осталось повесить первоклашкам, чтобы скворечников было поровну?
12  - 7 = 5
12 - 5 = 7( осталось 7 скворечников)