Таня пробежала 50 метров за 8 секунд, Вася пробежал 130 метров за 20 секунд чья средняя скорость

больше? На сколько метров в секунду? Даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
50:8=4(м/c)
130:20=6.5(м/с)
6.5-4=2.5
на 2.5 метров за секунду

Отвечает Мусинцев Матвей.
Скорость - это расстояние деленное на время
Скорость Тани 50\8=25\4
Скорость Васи 130\20=13\2

Что бы сравнить, надо привести к общему знаменателю (в данном случае 4) Скорость Васи надо умножить на 2

26\4 скорость у Васи
25\4 скорость у Тани
Вася быстрей на 26\4-25\4=(26-25)\4=1\4 м\с=0,25м\с