Во сколько раз площадь квадрата со стороной 6 дм больше площади прямоугольника со сторонами 20 см и

30 см решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.
1) Найдем площадь квадрата:
6дм = 60 см, значит
S=60*60=3600см2
2)Найдем площадь прямоугольника
S=20*30=600см2
3)Найдем во сколько раз площадь квадрата превышает площадь прямоугольника, т.е. мы должны поделить площадь квадрата на площадь прямоугольника:
3600/600=6 - во столько раз превышает площадь квадрата над площадью прямоугольника