Цена компьютера a тг.В первый раз его цена снизилась на 20%, а во второй раз последняя цена

снизилась еще на 5% . На сколько процентов уменьшилась цена компьютера после двух уценок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.
Х*(100-20)/100* (100-5)/100=х*0,8*0,95=0,76х
1-0,76=0,24
0,24*100=24%-на столько  процентов уменьшилась первоначальная цена компьютера после двух уценок