Мальчик принес из леса орехи. половина всех орехов он отдал сестре,а половину оставшихся орехов -

брату.после этого у него осталось 4 ореха. сколько орехов принес мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Skatsenko Sten.
4+4=8 половина орехов
8=8+16 всего было орехов
Отвечает Омирзаков Ернар.
1)4+4=8(ор.) - он отдал сестре 
2)8+8 = 16 (ор.)
Ответ :он принёс 16 орехов