Решите мега лёгкое квадратное уравнение одно решение 7 получается второе найти не могу заранее

спасибо)) 3х^2-19х-14=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Макс.
Корни получаются: -2/3 и 7
Отвечает Лир Полина.
D = 361 + 168 = 529 ; V D = 23 ; X1 = ( 19 + 23 ) : 6 = 7 ; Х2 = ( 19 - 23 ) : 6 = - ( 2/3 )