Решите уравнение x(x^2+2x+1)=6(x+1).


Ответы на вопрос

Отвечает Скосырский Кирилл.
Х(х^2+2x+1)=6(x+1)
x(x+1)^2=6(x+1)
x(x+1)=6
x^2+x=6
x^2+x-6=0
D=1+24=25
x1= (-1+5)/2=2
x2=(-1-5)/2=-3
Ответ 2 и -3