√2х-6+√х-3=0 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
√(2х-6)+√(х-3)=0
√(2(х-3))+√(х-3)=0
√2√(х-3)+√(х-3)=0
√(х-3)(√2+1)=0
√(х-3)=0

х-3=0

х=3