Можно решить без уравнения!в двух корзинах 32 кг яблок,причем в одной из них яблок в 4 раза

меньше,чем в другой.сколько яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
1)4+1=5 частей в двух корзинах
2)32:5=6,4 кг в первой корзине
3)6.4*4=25,6 кг во второй корзине
===========================
Отвечает Musatovs Deniss.
X+4x=32
х=32/5=6,4 кг в 1-й корзине
6,4*4=25,6 кг во 2-1 корзине