А) (х - 87) - 27 = 36; б) 87 - (41 + у) = 22.


Ответы на вопрос

Отвечает Шатинська Ксенія.
A) (x-87)-27=36
x=36+87+27
x=150

б)87-(41+y)=22
y=22+41-87
y=24
Отвечает Лапшина Алина.
(х - 87) - 27 = 36
х= 36+27+87
х= 150

87-(41+y)=22
y=22+41-87
y=24