Решите уравнение: *- умножить (3,6 * у - 8,1) : 1\3 + 9,3=60,3


Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Мария.
3,6у-8,1=(60,3-9,3)*1/3
3,6у=17+8,1
у=25,1:3,6
у=6 35/36