Число содержит 4 сотни b-десятков и с-единиц При каких значениях b и c данное число кратно 30


Ответы на вопрос

Отвечает Хроменков Артём.
1) найдем кратные значения 500/30 больше 16; 400/30 больше 13
это будут числа 14,15,16
2) найдем числа кратные 30 
4*30=420; 15*30=450; 16*30=480
таким образом b-может быть равным 2,5,8; c-только 0