Бассейн емкостью 2606л наполнился через две трубы причем первая труба была открыта 45 мин а вторая

38 мин какова пропускная способность второй трубы если пропускная способность первой 25.4 л в минуту . плиззз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галин Вильдан.
Х л/мин - пропускная способность ІІ трубы
25,4*45+38х=2606
38х=2606-1143
38х=1463
х=1463:38
х=38,5(л/мин) - пропускная способность ІІ трубы