Алёша, Боря, Витя и Гриша были на рыбалке. Каждый из них поймал разное число рыб не менее одной.

Алёша, Боря и Витя вместе поймали 6 рыб, а Боря, Гриша и Алёша - 7 рыб. Сколько рыб поймал Гриша?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Алёна.
Если Алеша, Боря и и Витя поймали 6 рыб, то по отдельности они поймали 1,2 и 3 рыбы (1+2+3=6) если эти цифры уже использованы, то Гриша может поймать только 4 рыбы, чтобы в сумме с двумя друзьями получилось 7 (1+2+4=7) - другой вариант не возможен! Ответ: 4 рыбы поймал Гриша
Отвечает Юркевич Леонід.
1+2+3=6 Алеша Боря и Витя
1+2+4=7 Боря Гриша и Алеша
4рыбы поймал Гриша