У Золушки было всего 2 простенькие шляпки. Чтобы украсить их, она из лоскутков ткани сделала три

разных цветка. Сколько теперь будет у Золушки вариантов шляпок с цветком?

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.
1 вариант  : 
Если условие подразумевает, что на 1 шляпке может быть только ОДИН цветок, то :
2 шляпки * 3 цветка = 6 вариантов - ответ.

2 вариант :
Если на шляпке можно комбинировать несколько цветов, то :
1) 3 * 2 = 6 вар. - с одним цветком
2) 3 * 2 = 6 вар. - двумя цветами
3) 2 * 1 = 2 варианта - с тремя цветами
4) 6 + 6 + 2 = 14 вариантов - всего - ответ.