86.4:(35.5-7x)=16 чему равен х


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткова Валерия.
86,4/(35,5-7х)=16
86,4=16(35,5-7х)
86,4=568-112х
112х=568-86,4
112х=481,16
х=481,16/112
х=4,3
Отвечает Солдатова Александра.
86,4÷(35,5-7х)=16
35,5÷7х=86,4÷16 
35,5-7х=5,4
-7х=5,4-35,5
-7х=-30,1
х=-30,1÷(-7)
х=4,3