Задача В рулоне было 45м ткани одна девятая часть его израсходовали на пошив рубашек. Сколько

метров ткани осталось в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
1) 45 * 1/9 = 5м израсходовали
2) 45-5 = 40 м осталось
Отвечает Верниковская Аня.
45/9=5 метров ткани на пошив рубашки было израсходованно
45-5=40 метров осталось