4 3/5:( 1 2/3- 3 1/5) +1 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.
1)1 2/3-3 1/5=5/3-16/5=
(25-48)/15=-23/15
2)4 3/5:(-23/15)=23/5*(-15/23)=
-15:5=-3
3)-3+1 1/8=-3+9/8=(-24+9)/8=
-15/8=-1 7/8