Выразите А) в секундах: 1 мин 25сек\ 2мин 20 сек. Б) в сутках: 2 недели\ 10 недель\7 недель и 5

суток. В) в квадратных метрах: 600 дм2\1000 дм2. Срочно!!!! Даю 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузменкова Дарья.
Единицы измерения времени
1 мин = 60 сек.
А) 1 мин 25 сек = 60 +25 = 85 сек.
2 мин 20 сек = 2*60 + 20 = 140 сек.
1 неделя = 7 суток = 7 дн
Б) 2 нед = 2*7 = 14 суток
10 нед = 70 дн
7 нед 5 дн = 7*7 + 5 = 49 +5 = 54 дня
1 м² = 10 дм*10 дм = 100 дм²
В) 600 дм² = 600:100 = 6 м²
1000 дм² = 10 м²