Решите цепочку пожалуйста!CH4-CH3Cl-C2H6-C2H4-C2H5OH


Ответы на вопрос

Отвечает Валяев Дмитрий.

CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl ( над = hv)
2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl
C2H6 = C2H4 + H2 ( над = Ni, t)
C2H4 + H2O = C2H5OH (над = H2SO4)