Фермер привез для продажи 8 ц картофеля. В первый день он продал 60% привезенного картофеля, а во

второй день 50% оставшегося. сколько центнеров картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.
Осталось картофеля в % : 100 - 60 - (100 - 60)*50/100 = 100 - 60 - 20 = 20 %
Осталось картофеля : 8 * 20 / 100 = 1,6 ц
Отвечает Усольцев Александр.
800×60÷100=480 кг
800-480=320 кг
320×50÷100=160 кг
480+160=620 кг
800-620=180 кг=1ц80кг