Фермер привёз для продажи 8 ц картофеля.В первый день он продал 60% привезенного картофеля,а во

второй день 50% оставшегося картофеля.Сколько центнеров картофеля осталось?ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелев Никита.

Возьмём 8 ц картофеля за 100%, тогда 60% = 4,8 ц-продано 8 - 4,8 = 3,2ц-осталось 
после этого возьмём 3,2 ц картофеля за 100%, тогда 50% = 1,6 ц
ответ: 1,6 ц

Отвечает Афанасьева Влада.

8х60:100=4.8 (ц) - продано в первый день
8-4,8=3,2(ц) осталось после продажи
3,2:2= 1,6(ц) продано во второй день
3,2-1,6=1,6(ц) - осталось