Фермер привез для продажи 8цФермер привез для продажи 8ц картофеля.В первый день он продал 60%

картофеля, а во второй день 50 % ОСТАВШЕГОСЯ картофеля.Сколько центнеров картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкова Владлена.
1) 8*60/100=4,8(ц) продал в 1-ый день
2) (8-4,8)*50/100= 1,6(ц) продал во второй день
3) 8-4,8-1,6=1,6(ц) осталось