Фермер привез для продажи 8 ц картофеля.В первый день он продал 60% привезенного картофеля, а во

второй день 50% оставшегося картофеля . Сколько центнеров картофеля осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Данил.
1) 8*0, 6 =4, 8 2) (8-4, 8)*0, 5=1, 6 Ответ 1, 6
Отвечает Смирнов Евгений.
1)8:100/60=4.8
2)8-4.8=3.2
3)3.2:100/50=1.6
4)3.2-1.6=1.6
Ответ : осталось 1.6 центнеров картофеля