С участка собрали 288 кг картофеля. Сколько понадобится мешков для хранения картофеля, если каждый

мешок вмещается 6 вёдер, а в каждом ведре 8 кг? Помогите пажалуйст

Ответы на вопрос

Отвечает Борзикова Дарья.
1) 8×6=48 кг - один мешок
2) 288÷48=6

Ответ: 6 мешков
Отвечает Смирнова Юлия.
1) 288/8=36 ВЁДЕР
2) 36/6=6 МЕШКОВ