в коробке лежат 20 карандашей красные синие зеленые красных карандашей в 9 раза больше чем синих

Сколько в коробке зеленых карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.
1) Получается, что синих - 1 карандаш, тогда красных 9*1=9 карандашей.
Если бы синих было 2, то красных было бы 9*2=18, а всего синих и красных было бы 2+18=20, но ведь по условию есть еще и зеленые карандаши."
2) зеленых карандашей
20-(1+9)=20-10=10 - столько зеленых