из 8 килограммов свежих фруктов получается 2 килограмма 500 граммов сухофруктов. Сколько

сухофруктов получится из 152 килограммов свежих фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Варварина Марина.
152*2,5=380
380/8=47 килограмм 500 грамм 
Отвечает Шмидт Автомойки-Люкскафе.
8:2,5=152:x
x=152*2,5/8
x=47,5 кг
Ответ: из 152 кг свежих фруктов получится 47,5 кг сухофруктов