пчелы собирают нектар с клеверного поля - в 1200 м от пасике и с луга - в 600 м от пасике.От поля

до пасеки пчела летит на 2 мин дальше,чем от луга до пасике.сколько времени тратт пчела на путь от поля до пасике?Сколько времени тратит пчела на путь от луга до пасике?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Кристина.
1200-600=600 (м) - поле дальше пасики.
600:2=300 (м/мин) - скорость пчелы.
1200:300=4 (мин) - времени тратит пчела на путь от поля до пасики.
600:300=2 (мин) - времени тратит пчела на путь от луга до пасики.
Ответ: 4 мин, 2 мин.