Вася купил стержнец для ручек на 12 р., а Максим ---- на 18 р. Один стержень стоит 3 р. На сколько

больше стержней купил Максим. запишите пояснение к каждому ответу. 1)12:3=4 2)18:3=6 3)6-4=2

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарья.
1)12:3=4 (ст.) - купил стержней Вася
2)18:3=6 (ст.) - купил Максим
3)6-4=2 (ст.) - больше купил Максим
4)12:3+18:3=10 (ст.) - всего стержней купили Вася і Максим
Отвечает Березин Влад.
12:3=4 ручки купил вася
18:3=6 ручек купил максим
6-4=2 на столько ручек максим купил больше чем вася